ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.10.12 12:36  

Травмированный поездом пассажир лежал на рельсах пьяным

Травмированный поездом пассажир лежал на рельсах пьяным Станция Крюково. Фото Инфопортала, архив

Молодой человек, которому электричкой отрезало ноги на станции Крюково, находился в состоянии алкогольного опьянения.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе «Московско-Тверской пригородной пассажирской компании» со ссылкой на данные транспортной полиции. Как рассказал сотрудникам правоохранительных органов сам потерпевший, в день происшествия он выпивал на разных железнодорожных вокзалах, но как оказался в Зеленограде, вспомнить не смог.

Напомним, инцидент на станции Крюково произошел в ночь на 7 октября около 1:30. 26-летний Руслан К. (изначально ошибочно указывался другой возраст — 16 лет) попал под пригородный электропоезд №6302, прибывший в Зеленоград из Москвы. В результате наезда молодой человек лишился обеих ног, но остался жив.

В рапорте машинист электрички указал, что пострадавший лежал возле платформы ногами на рельсах. Из-за плохой видимости и изгиба путей железнодорожник слишком поздно заметил человека, и экстренное торможение не помогло избежать наезда. Ранее источник Инфопортала в Московском отделении Октябрьской железной дороги рассказал, что нетрезвый пассажир в момент прибытия поезда спрыгнул с перрона на железнодорожные пути и пытался забраться на соседнюю платформу.

Электричка была остановлена в начале платформы, и высадка пассажиров производилась из головного вагона. Для извлечения пострадавшего из-под состава были вызваны специалисты поисково-спасательного отряда №10 МЧС, базирующегося на территории пожарной части в 14-м микрорайоне Зеленограда. В шоковом состоянии и с большой кровопотерей Руслан К. был госпитализирован в реанимацию 3-й горбольницы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7842

Комментарии (33)