ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.10.12 14:15  

Задержанная в такси наркоманка содержала наркопритон

Задержанная в такси наркоманка содержала наркопритон Архивное фото ФСКН России

Одна из двух пассажирок такси, задержанных за перевозку героина, подозревается в организации наркопритона на съемной квартире.

Напомним, две женщины 28 и 34 лет были задержаны в конце октября в ходе проведения спецоперации по борьбе с распространением наркотиков. Тогда сотрудники уголовного розыска при помощи автоинспекторов остановили в 6-м микрорайоне такси, и обнаружили у находящихся в салоне пассажирок два свертка с героином общей массой 18 граммов. Обе женщины, имеющие малолетних детей, заявили, что приобрели наркотик для личного использования. В отношении них было возбуждено уголовное дело по статье за незаконное хранение наркотиков, а в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде.

Кроме того, оперативники решили проверить причастность подозреваемых к наркоторговле и установили наблюдение за жилищем одной из женщин, сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД. Полицейские выяснили, что на протяжении нескольких недель съемную квартиру 34-летней уроженки Украины, временно проживающей в Зеленограде, регулярно посещают лица, состоящие на учете в наркодиспансере. Причем при выходе из квартиры люди в возрасте 25-28 лет имели внешние признаки опьянения. Тогда оперативники приняли решение осмотреть помещение, в котором в тот момент, помимо арендаторши, находилось двое молодых людей, пребывавших, как показала медицинская экспертиза, в состоянии наркотического опьянения. В ходе обыска в жилище были обнаружены 4 грамма героина, шприцы и инструменты для приготовления наркотика к употреблению. Как выяснилось, подозреваемая организовала в съемной квартире притон, в котором не только торговала наркотиками, но и предоставляла место и возможность для их употребления.

В ходе следствия полицейским удалось собрать доказательства причастности украинки к организации и содержанию притона. В отношении нее возбуждено уголовное дело по статье 232 УК РФ (организация притона для потребления наркотических средств). Тем не менее, мера пресечения подозреваемой оставлена прежней. В отношении двух молодых людей, задержанных в квартире, составлены административные протоколы по статье 6.9 КоАП РФ (потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача), предусматривающей для граждан России наказание в виде штрафа в размере от 4 до 5 тысяч рублей или ареста на срок до 15 суток.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5201

Комментарии (12)