ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

15.11.12 17:39  

В Зеленограде поймали предполагаемого насильника из Старого Оскола

В Зеленограде поймали предполагаемого насильника из Старого Оскола Объявленный в розыск по подозрению в изнасиловании Александр Колесников. Фото с сайта www.st-umvd.ru

Патрульный экипаж полиции задержал в Зеленограде 18-летнего жителя Воронежской области, подозреваемого в изнасиловании и уличных грабежах в городе Старый Оскол.

Как сообщили в пресс-службе управления МВД по Белгородской области, молодой человек был объявлен в федеральный розыск летом 2012 года. По версии следствия, он причастен к изнасилованию, серии уличных грабежей и насильственным действиям сексуального характера, совершенным в июне-июле в городе Старый Оскол Белгородской области. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемый может скрываться в Подмосковье.

В пресс-службе зеленоградского управления внутренних дел Инфопорталу рассказали, что молодой человек был задержан ночью на 1-м Западном проезде сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции УВД Зеленограда. Подозреваемый был остановлен полицейскими для проверки личности, однако никаких документов при нем не оказалось. Уже в отделе полиции выяснилось, что с лета этого года задержанного разыскивают правоохранительные органы Белгородской области.

По данным следственного управления СК РФ по Белгородской области, 8 июня в районе дачного кооператива «Ивушка» в Старом Осколе молодой человек совершил нападение на 32-летнюю местную жительницу, гулявшую с детской коляской, и под угрозой убийства ее годовалого ребенка изнасиловал женщину. После этого он отобрал у потерпевшей деньги и мобильный телефон. На следующий день в центре Старого Оскола он напал на 17-летнюю девушку, затащил в заброшенный дом, где пытался изнасиловать. Однако потерпевшая оказала активное сопротивление и убежала. В ходе следственных действий также установлена его причастность как минимум к трем грабежам, совершенным в 2011 году в том же городе.

Имя задержанного молодого человека в полиции не называют. На официальном сайте управления МВД по Старому Осколу в списке разыскиваемых по подозрению в изнасиловании значится 18-летний Александр Колесников.

15 ноября по решению Зеленоградского районного суда молодой человек был арестован и передан оперативникам уголовного розыска Старого Оскола.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11055

Комментарии (36)