ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.11.12 19:10  

Труп предположительно Марии Белевитиной найден в болоте в Фирсановке

Труп предположительно Марии Белевитиной найден в болоте в Фирсановке Объявление о розыске Марии Белевитиной. Фото из группы «ВКонтакте», посвященной поискам девушки

В лесном массиве микрорайона Фирсановка обнаружено тело предположительно пропавшей 13 ноября школьницы.

Как рассказали Инфопорталу в пресс-службе УВД Зеленограда, труп лежит в заболоченной местности в лесу за автобусной остановкой «Речная улица», и в данный момент его извлекают спасатели МЧС. Во время осмотра тела сотрудники уголовного розыска зеленоградской полиции установили, что одежда погибшей совпадает с ориентировкой на пропавшую ранее 17-летнюю Марию Белевитину. Имеются ли на теле следы насильственной смерти, пока не сообщается. Вместе с тем, агентство «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает, что на теле погибшей есть травмы, которые могли быть получены при избиении, кроме того на месте происшествия обнаружены следы волочения. В настоящее время на месте работает следственно-оперативная группа. В УВД уточнили, что тело обнаружил днем 16 ноября местный житель, добровольно участвовавший в поиске школьницы.

Напомним, ученица 11-го класса зеленоградской школы №854 Мария Белевитина, проживающая в подмосковном поселке Фирсановка, пропала 13 ноября. Около двух часов дня она вышла из учебного заведения в 6-м микрорайоне, но до места своего жительства не доехала. С 16:00 ее мобильный телефон стал недоступен. Последней Марию в Зеленограде видела ее одноклассница, которая рассталась с девушкой около школы. По словам матери пропавшей, после уроков дочь, как правило, сразу шла на остановку «Дворец культуры» на Сосновой аллее и садилась на городской автобус маршрута №7 или коммерческую маршрутку. Как утверждают родители, ранее их дочь никогда не уходила из дома. В семье подростка не было конфликтов и ссор.

По информации волонтеров поискового отряда «Лиза Алерт», подключившихся к розыскам девушки, 13 ноября в 14:08 она села в автобус №7 и, по показаниям водителя, сошла на конечной остановке у железнодорожной платформы Фирсановка. Кроме того, один из работников местного магазина утверждает, что видел похожую девушку в поселке около 7 часов вечера. Данную информацию позже подтвердили в Следственном комитете России.

В розыске Марии Белевитиной принимали участие 50 сотрудников полиции Москвы и Подмосковья, около 40 волонтеров «Лизы Алерт» и местные жители. Поиски велись днем и ночью, подчеркнули в пресс-службе УВД. Однако двое суток активных поисков результата не принесли. Телефон Марии в эти дни в сети не регистрировался, на контакт с подругами она не выходила.

По факту исчезновения школьницы вечером 15 ноября зеленоградский следственный отдел ГСУ СК РФ по Москве возбудил уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В настоящее время ведется следствие. Точные данные о личности погибшей и причинах ее смерти станут известны после процедуры опознания и судебно-медицинских экспертиз.


Другие новости происшествий
Просмотров: 19091

Комментарии (42)