ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.11.12 19:58  

Оставленную в гаражах «семерку» разобрали на запчасти

Оставленную в гаражах «семерку» разобрали на запчасти ГСК в Малино. Фото Инфопортала, архив

Полиция задержала молодых людей, подозреваемых в краже двигателя, сигнализации и номеров с автомобиля, оставленного на несколько дней на территории ГСК.

Как сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД, подозреваемые были задержаны сотрудниками уголовного розыска отдела МВД по району Крюково в рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль». Ранее в полицию поступило заявление от автовладельца, который сообщил, что оставил принадлежащий ему ВАЗ-2107 у поста охраны в гаражно-строительном кооперативе на территории промзоны Малино, а спустя несколько дней обнаружил машину в другом месте того же ГСК, но в разукомплектованном виде. С автомобиля были сняты оба номерных знака, двигатель, сигнализация, также пропали инструменты и запасное колесо.

Полиции удалось установить личности и задержать подозреваемых в этом преступлении. Ими которыми оказались 18- и 19-летний жители Зеленограда. Выяснилось, что сначала молодые люди отогнали «семерку» в гараж, принадлежащий их знакомому, там разобрали, а затем переставили в укромное место на территории того же гаражного кооператива. Свои действия подозреваемые объяснили тем, что решили, будто припаркованный автомобиль брошен.

В отношении них возбуждено дело по статье 158 УК РФ (кража), решается вопрос о квалификации действий подозреваемых также по статье 166 УК РФ (угон).


Другие новости происшествий
Просмотров: 7994

Комментарии (9)