ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

16.11.12 20:15  

Угрожавший девушке расправой скрылся от следствия

Угрожавший девушке расправой скрылся от следствия  Разыскиваемый Евгений Струлев. Фото предоставлено УВД Зеленограда

31-летний зеленоградец, задержанный за нападение на девушку в лесопарке 1-го микрорайона прошлым летом, нарушил подписку о невыезде и объявлен в федеральный розыск.

Напомним, преступление было совершено 10 июля 2012 года около полуночи в лесу между 1-м и 5-м микрорайонами. Подозреваемый накинулся на шедшую по аллее девушку, затащил ее в чащу, повалил на землю и принялся душить. Свидетелями нападения стали случайные прохожие, которые бросились на помощь пострадавшей. Увидев приближающихся людей, злоумышленник оставил свою жертву и предпринял попытку бегства. Мужчина добежал до забора расположенного поблизости детского сада (корпус 137) и перелез на территорию учреждения. Однако очевидцы стали преследовать его и в итоге задержали, а затем передали вызванному на место происшествия экипажу полиции. Нападавший сразу же заявил, что действовал по наводке и должен был лишь напугать девушку, задолжавшую кому-то денег, но при этом обознался и напал не на ту жертву. По словам свидетелей преступления, пострадавшая физически не пострадала, но испытала сильный шок.

По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по статье 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), а в отношении подозреваемого — Евгения Струлева, проживающего в 1-м микрорайоне — избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Однако на этапе предварительного расследования мужчина стал скрываться от органов следствия. Как рассказали Инфопорталу в отделе дознания УВД Зеленограда, Струлев игнорировал вызовы в полицию и не объявлялся по месту своего жительства. В настоящий момент мужчина объявлен в федеральный розыск, в связи с чем следствие по делу приостановлено.

Сотрудники полиции Зеленограда через Инфопортал обращаются к жителям с просьбой помочь найти Евгения Струлева. Его приметы: рост 174 см, нормального телосложения, волосы светлые. Имеет на пальцах рук татуировки: в виде звезды (на левом мизинце) и надписи над большим пальцем правой руки. На левой кисти имеется шрам от ожога.

Сообщить о местонахождении мужчины можно по телефонам полиции: 8 (499) 735-53-88, 8 (499) 731-00-46, 8 (499) 710-00-20, 8 (499) 710-01-22 или 02.

Отметим, что скрывающийся от следствия Евгений Струлев ранее был судим за хулиганство и дважды за грабеж. Мужчина имеет собственную страницу «ВКонтакте».


Другие новости происшествий
Просмотров: 13868

Комментарии (77)