ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.11.12 19:21  

Полиция поймала двух мужчин с метадоном и героином

Полиция поймала двух мужчин с метадоном и героином «Макдоналдс» на Панфиловском проспекте. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

За один день оперативники уголовного розыска Зеленограда задержали двух подозреваемых в хранении и сбыте наркотиков.

Мероприятия по задержанию злоумышленников прошли в субботу, 17 ноября, сообщили в пресс-службе окружного УВД. Первого подозреваемого — 33-летнего местного жителя полицейские поймали у ресторана «Макдоналдс» на Панфиловском проспекте при выезде из Зеленограда. У мужчины обнаружили героин общей массой 4,5 грамма. Со слов задержанного найденный наркотик он намеревался употребить сам. По факту незаконного хранения наркотического вещества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 228 УК РФ, максимальное наказание по которой — лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

Второй мужчина, ранее неоднократно судимый 38-летний зеленоградец был задержан возле жилого дома в 9-м микрорайоне при попытке продать метадон весом 0,3 грамма. Доказательством его вины стали меченые купюры, которыми оперативники совершили контрольную закупку. При обыске квартиры служебная собака нашла еще один спрятанный сверток с 0,7 г метадона. В отношении наркоторговца возбуждено уголовное дело по статье 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), ему грозит от 4 до 8 лет лишения свободы. На время следствия подозреваемый взят под стражу.

Сейчас оперативники устанавливают места приобретения и возможного сбыта наркотических веществ, добавили в пресс-службе УВД.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8424

Комментарии (9)