ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.11.12 12:45  

Очевидцы пожара спасли из огня двух человек

Очевидцы пожара спасли из огня двух человек Пожарные машины у корпуса 1418. Кадр из видео пользователя mokshan

В Зеленограде двое молодых людей, ставших очевидцами пожара в жилом доме, вынесли из горящего подъезда мужчину и женщину.

Инцидент произошел вечером в среду, 21 ноября, в 14-м микрорайоне. Около 22:00 на первом этаже корпуса 1418 по улице Михайловка загорелась квартира. В это время двое друзей — 28-летние Евгений Исаков и Василий Коноплин возвращались домой смотреть трансляцию футбольного матча. Молодые люди зашли в подъезд и на них повалил густой дым. Очевидцы сначала выбежали на улицу отдышаться, затем, услышав крики о помощи, решили вернуться в подъезд. На площадке у лифта они увидели женщину, а в коридоре соседней квартиры — лежащего на полу голого мужчину. Василий Коноплин вывел женщину из подъезда, а Евгений Исаков прошел в горящее помещение и стал приводить в чувства жильца. Через некоторое время мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, очнулся, но отказался покидать квартиру. Тогда Евгений силой вынес пострадавшего на улицу. После этого очевидцы вызвали на место происшествия пожарных, «скорую помощь» и полицию.


Видео пожара в корпусе 1418. Прислал участник проекта «Новости глазами очевидцев» mokshan


Как рассказал Инфопорталу Евгений Исаков, умение действовать в критической ситуации осталось у него после многолетней службы в армии и пройденного курса противопожарной подготовки. По предположению молодого человека, пожар в квартире произошел из-за того, что нетрезвый жилец уснул с непотушенной сигаретой.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10156

Комментарии (21)