ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.11.12 14:43  

Полиция ищет мошенниц-целительниц по фотороботу

Полиция ищет мошенниц-целительниц по фотороботу Фотороботы подозреваемых. Изображения предоставлены пресс-службой УВД Зеленограда

Зеленоградская полиция составила фотороботы мошенниц, которые обманом завладели деньгами и драгоценностями 81-летней пенсионерки.

Преступление было совершено 26 ноября у корпуса 706, сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда. На улице к пожилой местной жительнице подошли две женщины, одна из которых имела цыганскую внешность, и сообщили, что здоровью дочери пенсионерки угрожает серьезная болезнь и если они срочно не окажут ей помощь, то надежд на выздоровление уже не будет. Для проведения обряда исцеления мошенницы забрали у доверчивой женщины наличность в сумме 2 тысяч рублей и ювелирные украшения — серьги, кольцо и перстень. Завернув их в платок, «целительницы» попросили женщину дождаться окончания ритуала, а сами зашли за угол дома и скрылись.

В полицию обманутая пенсионерка обратилась лишь спустя двое суток. Следствие возбудило уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество) и объявило подозреваемых в розыск.

Со слов потерпевшей были составлены фотороботы мошенниц. Первой злоумышленнице на вид 30 лет, цыганской внешности, рост 160-165 см, нормального телосложения, волосы темные. Была одета в черную куртку, короткие черные брюки, высокие сапоги черного цвета, на голове была светлая шляпа. Ее подельнице на вид 25 лет, рост 160-165 см, худощавого телосложения, короткие светлые волосы, серые глаза. Была в светлом пальто с меховым воротником и черных сапогах.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6008

Комментарии (13)