ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

10.12.12 12:27  

Мужчина отравился угарным газом на пожаре во 2-м микрорайоне

Мужчина отравился угарным газом на пожаре во 2-м микрорайоне Пострадавшего мужчину увозят на носилках. Фото прислал пользователь homelistening

34-летний зеленоградец, пострадавший при пожаре в квартире, госпитализирован в институт Склифосовского.

Инцидент произошел в воскресенье, 9 декабря, в пятом часу вечера в 9-этажном корпусе 200В на Панфиловском проспекте. Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе зеленоградского управления МЧС, жильцы дома увидели сильное задымление на лестничной площадке 7-го этажа и вызвали пожарных. Прибывшие на место сотрудники МЧС вскрыли железную дверь трехкомнатной квартиры, откуда распространялся дым, и обнаружили на полу коридора мужчину без сознания.

Спасатели эвакуировали жильца и передали медикам «скорой помощи». С диагнозом «отравление продуктами горения» пострадавший был госпитализирован в НИИ скорой помощи им. Склифосовского.




Фотографии и видео участника проекта «Новости глазами очевидцев» homelistening


Пожарные установили, что в квартире горели личные вещи на спальном месте гражданина. Площадь пожара составила всего 2 квадратных метра. По предварительной версии специалистов, причиной инцидента стало неосторожное обращение с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

Всего за минувшую неделю в Зеленограде произошло четыре пожара. 3 декабря в квартире корпуса 160 горели личные вещи и мебель жильцов на площади 5 квадратных метров. Из соседних квартир было эвакуировано 5 человек. Никто не пострадал. 7 декабря в корпусе 854 в общем коридоре первого этажа загорелись одновременно два электрических дверных звонка. 9 декабря на Березовой аллее у дома номер 5 сгорела строительная бытовка площадью 12 квадратных метров. Строение принадлежало фирме «Импульс». Во всех случаях причина возникновения пожара и ущерб от него устанавливаются.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7760

Комментарии (6)