ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.12.12 14:30  

Зеленоградец замаскировал убийство девушки под суицид

Зеленоградец замаскировал убийство девушки под суицид Лестничная площадка жилого дома. Фото из архива Инфопортала

В Зеленограде раскрыто убийство 22-летней жительницы Московской области, совершенное на почве ревности ее 23-летним знакомым.

Как рассказали Инфопорталу в пресс-службе окружного УВД, в воскресенье, 16 декабря, в 7 часов утра в полицию позвонил молодой человек и сообщил об обнаружении на лестничной площадке одного из жилых домов 11-го микрорайона тела девушки с петлей на шее. Звонивший встретил полицейских на месте происшествия и пояснил, что был знаком с погибшей. По его словам, ночью она пришла к нему в гости в расстроенных чувствах. Чтобы не будить домашних, они вышли на лестничную площадку, где стали беседовать и распивать спиртное. Молодой человек утверждал, что несколько раз оставлял девушку, уходя в квартиру, а когда вернулся в очередной раз, то обнаружил, что его знакомая покончила с собой, повесившись на шнурке. После этого он вызвал «скорую помощь» и полицию.

Однако показания молодого человека вызвали сомнение у следователей. В ходе оперативно-следственных мероприятий выяснилось, что он любил свою знакомую, но та не отвечала ему взаимностью. В ночь трагедии подвыпившая девушка стала рассказывать об отношениях с другими мужчинами, чем и вызвала гнев у молодого человека. В порыве ревности он ударил девушку головой о ступеньки лестницы, а когда та потеряла сознание, задушил шнурком.

В отношении жителя 11-го микрорайона следственным отделом по Зеленоградскому округу ГСУ СК РФ по Москве возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). На время следствия молодой человек взят под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12660

Комментарии (19)