ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

09.01.13 15:39  

В праздники в Зеленограде горели «Лексус» и офисное здание

В праздники в Зеленограде горели «Лексус» и офисное здание Сгоревшее офисное здание на ул.Радио. Фото читателя sarmat

С 31 декабря по 8 января в Зеленограде произошло пять пожаров.

Первый пожар случился еще до Нового года, около 4:40 31 декабря, сообщили Инфопорталу в окружном управлении МЧС. У корпуса 1615 загорелся автомобиль Lexus, у которого от воздействия огня и высоких температур серьезно пострадал моторный отсек. Огонь был ликвидирован прибывшими на место происшествия подразделениями 70-й пожарной части, причина пожара устанавливается.

1 января в 14 часов в диспечтерскую МЧС поступило сообщение о пожаре по адресу: улица Радио, дом 1. В ходе проведения разведки было установлено, что по указанному зданию горит одноэтажное офисное здание. Общая площадь пожара составила 100 кв. метров. Как сообщил Инфопорталу источник в правоохранительных органах, для его ликвидации на помощь зеленоградским пожарным были вызваны подразделения одной из московских пожарных частей. Участники проекта «Новости глазами очевидцев» sarmat и So_fly сообщили о том, что из-за пожара сотрудниками ДПС в течение некоторого времени было перекрыто движение по улице Радио. По информации окружного управления МЧС, в результате происшествия никто не пострадал, причина возникновения огня устанавливается.


Видео прислал читатель So_fly

Фото участника проекта «Новости глазами очевидцев» So_fly

Фото участника проекта «Новости глазами очевидцев» sarmat

Еще три пожара произошли в Зеленограде в конце праздничных каникул. 6 января около половины третьего ночи загорелась обшивка двери квартиры во втором подъезде корпуса 446. 7 января примерно в 20:40 в результате короткого замыкания воспламенилась розетка в магазине «Мактуб», расположенном в Крюковской эстакаде, частично пострадали стена и торговый прилавок. 8 января в одиннадцать вечера от непотушенных окурков в пепельнице загорелись личные вещи жильцов одной из квартир корпуса 1539. Площадь огня в этих случаях составляла от 0,3 до 2 кв. метров, все происшествия обошлись без пострадавших.

Кроме того, за период с 31 декабря по 8 января в округе произошло одиннадцать загораний, трижды зеленоградские пожарные выезжали для оказания помощи своим коллегам из Московской области. В новогодние каникулы были зафиксированы три ложных вызова и один случай ложного срабатывания пожарной сигнализации в жилом секторе. Окружное управление МЧС напоминает жителям, что в зимний период причинами возникновения пожаров чаще всего являются нарушения правил пользования электрическими приборами и электросетью, а также неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10442

Комментарии (5)