ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.01.13 14:54  

1 января полицейские в Крюково забрали ребенка у пьяных родителей

1 января полицейские в Крюково забрали ребенка у пьяных родителей Фото Инфопортала, архив

В первый день нового года в 3-ю городскую больницу Зеленограда был доставлен мальчик в возрасте 1 год 4 месяца, родители которого нарушали общественный порядок у станции Крюково.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе зеленоградского УВД, нетрезвая семейная пара с детской коляской была замечена сотрудниками отдела полиции по району Крюково во время патрулирования Привокзальной площади днем 1 января. Мужчина и женщина, имевшие признаки алкогольного опьянения, громко ссорились, не обращая внимания на своего ребенка. На просьбу полицейских прекратить нарушение общественного порядка они отреагировали неадекватно, назвать свои имена отказались. Стражи порядка также обратили внимание на то, что несмотря на минусовую температуру, у их малыша отсутствуют варежки, из-за чего его руки сильно покраснели.

Полицейские приняли решение отвезти ребенка в детское отделение 3-й городской больницы, а его родителей — доставить в отдел МВД, где на них был составлен протокол о неисполнении обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних (статья 5.35 КоАП РФ). Полицейские установили, что 28-летний отец и 22-летняя мать малыша являются жителями Москвы, которые оказались в Зеленограде по пути домой после встречи Нового года на территории Московской области. Составленные на них материалы сотрудники полиции передали в органы опеки, которые будут решать вопрос о возможном лишении молодых людей родительских прав.

Сам ребенок по состоянию на 9 января по-прежнему находился в 3-й городской больнице. Как сообщили Инфопорталу в окружной дирекции по здравоохранению, состояние здоровья малыша оценивается как удовлетворительное, его жизни ничто не угрожает.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9289

Комментарии (26)