ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

11.02.13 11:36  

У станции Крюково задержали похитителя велосипедов

У станции Крюково задержали похитителя велосипедов Фото Инфопортала, архив

Патрульные полицейские из отдела МВД по району Крюково по «горячим» следам поймали подростка, подозреваемого в серии краж велосипедов.

Заявление о попытке хищения двухколесного транспортного средства поступило от жительницы 14-го микрорайона, сообщили в пресс-службе УВД Зеленограда. По словам девушки, неизвестный разбил стекло двери тамбура и пытался увести с лестничной площадки ее велосипед стоимостью более 10 тысяч рублей, однако сосед по этажу спугнул злоумышленника. Приметы подозреваемого были переданы всем патрульным экипажам полиции. Вскоре на Привокзальной площади у железнодорожной платформы сотрудники полиции заметили похожего по описанию молодого человека с велосипедом и остановили его для проверки.

Подозреваемым оказался 17-летний житель Москвы. Как установили полицейские, после неудачной попытки кражи он нашел в соседнем доме другой велосипед и собирался скрыться с ним на электричке. В пресс-службе УВД отметили, что молодой человек ранее уже был судим за аналогичное преступление.

По фактам попытки и кражи велосипеда решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сейчас оперативники проверяют подростка на причастность к ранее совершенным кражам на территории Зеленограда.

В ноябре и декабре 2012 года Зеленоградский районный суд вынес приговор трем молодым людям, похитившим в общей сложности около 30 велосипедов из подъездов жилых домов. Один из преступников получил год лишения свободы в колонии-поселении, второй — 2,5 года колонии строгого режима, а третий отделался условным сроком.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4932

Комментарии (3)