ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.02.13 12:31  

Два брата после избиения попали в реанимацию

Два брата после избиения попали в реанимацию Место происшествия. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Родственники двух мужчин, избитых хулиганами в 8-м микрорайоне, разыскивают очевидцев происшествия.

Как сообщили Инфопорталу родственники потерпевших, инцидент произошел в воскресенье, 10 февраля, около шести часов вечера у магазинов «Пятерочка» и «Авто 49» (корпус 813 ), где двое молодых людей разъезжали «на раздолбанной красной "пятерке" с отваливающимся передним колесом, пугая прохожих и давя на газы». Поскольку их поведение представляло угрозу для окружающих, один их пешеходов — 53-летний Сергей Чикунов — сделал молодым людям замечание. После этого, по словам родственников, ссылающихся на свидетельства очевидцев, нарушители спокойствия уехали, однако через несколько минут вернулись, вышли из машины и нанесли Сергею и его 45-летнему брату Юрию по одному-два сильнейших удара.

В результате оба мужчины получили серьезные черепно-мозговые травмы и попали в реанимацию 3-й городской больницы. Младший брат через неделю был переведен в общую палату в травматологическом отделении. По словам родственников, у него наблюдается частичная потеря памяти, несвязность речи и нарушения координации движений. Сергей Чикунов по-прежнему находится в реанимационном отделении — он пребывает в глубокой коме и подключен к аппаратам искусственного дыхания.

Родственники потерпевших написали заявлению в полицию, однако, по их информации, уголовное дело по факту данного инцидента до сих не возбуждено, а всеми вопросами, касающимися этого происшествия, занимаются не оперативники уголовного розыска, а участковые уполномоченные. Родственникам удалось самостоятельно разыскать нескольких очевидцев происшествия, однако никто из них не запомнил номера автомобиля ВАЗ-2105, на котором передвигались хулиганы. О нападавших известно только, что на вид им примерно 20-26 лет. В связи с этим родные пострадавших мужчин убедительно просят всех, кто был очевидцем данного инцидента или располагает какой-либо информацией о молодых людях из красных «Жигулей», сообщить об этом по телефонам 8 (909) 158-08-68 (Анастасия) или 8 (926) 453-79-28 (Михаил).

Инфопортал обратился в УВД Зеленограда за комментариями о ходе расследования по факту данного происшествия.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11304

Комментарии (46)