ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.02.13 00:16  

Экскаватор сорвал светофоры на Солнечной аллее

Экскаватор сорвал светофоры на Солнечной аллее Экскаватор, оборвавший светофорный кабель на Солнечной аллее. Кадр с видеорегистратора очевидца

Экскаватор-погрузчик вывел из строя светофоры на оживленном перекрестке у остановки «Поликлиника №105».

Дорожный инцидент произошел в 7 часов вечера 19 февраля, сообщил Инфопорталу участник проекта «Новости глазами очевидцев» Виталий. Водитель строительной техники, поворачивая с Солнечной аллеи в 9-й микрорайон, зацепил стрелой протянутый над проезжей частью между светофорами кабель и сорвал с мачт два сигнальных устройства. При этом все остальные транспортные и пешеходные светофоры на перекрестке погасли. После случившегося погрузчик уехал с места происшествия.



Отметим, что это далеко не первый случай, когда рабочая техника выводит из строя светофорные объекты в Зеленограде. Так, в сентябре 2012 года при прокладке коллектора на пересечении Солнечной аллеи с Панфиловским проспектом экскаватор порвал кабель, проложенный по воздуху от светофора до датчика автомобильного трафика на Крюковской эстакаде. Одновременно с этим на светофорный детектор у корпуса 830 рабочие фирмы «Гера», ведущие работы по расширению проезжей части Солнечной аллеи, повесили моток кабеля, в результате чего у датчика сбилось направление и он стал передавать неверные сведения. Летом того же года грузовик, оборвавший светофорный кабель на въезде в Зеленоград, стал причиной возникновения огромной многочасовой пробки на Ленинградском шоссе.


Другие новости происшествий
Просмотров: 12869

Комментарии (46)