ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.03.13 13:48  

Разыскиваемые «целительницы» обокрали вторую пенсионерку

Разыскиваемые «целительницы» обокрали вторую пенсионерку Фотороботы мошенниц. Изображения предоставлены УВД Зеленограда

В Зеленограде зарегистрирован второй за последние две недели факт мошенничества, совершенного уже находящимися в розыске преступницами.

На этот раз добычей злоумышленниц стали 265 тысяч рублей, которые обманом были выманены у пожилой жительницы округа под предлогом снятия порчи с ее дочери, рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда. По данным полиции, днем возле магазина «Перекресток» в 9-м микрорайоне к пенсионерке подошли две женщины. Представившись Марией Ивановной и Татьяной, они убедили потерпевшую в срочном проведении магического ритуала на всех имеющихся у нее деньгах. Пенсионерка собрала хранившиеся дома наличные, а также сняла деньги со счета в банке, после чего передала их мошенницам. Во время обряда женщины подменили деньги на бумагу, завернули в пакет и отдали обратно, наказав не открывать его несколько дней.

Напомним, двумя неделями ранее две мошенницы, назвавшиеся такими же именами, при аналогичных обстоятельствах похитили у другой пенсионерки 718 тысяч рублей. Тогда со слов потерпевшей полиция составила фотороботы преступниц и ориентировала личный состав на розыск подозреваемых.

В интервью Инфопорталу начальник УВД Зеленограда Юрий Демин рассказал, что для пресечения подобных случаев полиция ведет переговоры с банковскими организациями, чтобы те информировали правоохранителей о намерении пенсинеров снять крупную сумму денег со своего счета.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6806

Комментарии (22)