ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.03.13 16:18  

На Березовой аллее такси сбило школьницу

На Березовой аллее такси сбило школьницу Пешеходный переход на Березовой аллее у школы №617. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

15-летняя девушка госпитализирована в реанимацию после наезда автомобиля.

Инцидент произошел около 10 часов утра в понедельник, 4 марта, на нерегулируемом пешеходном переходе напротив школы №617, сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС. Автомобиль Renault Logan одной из городских служб такси под управлением 24-летнего жителя Московской области двигался по Березовой аллее в направлении улицы Летчика Полагушина и совершил наезд на школьницу, переходившую дорогу по «зебре» справа налево по ходу движения машины. Отметим, что перед этим переходом имеется «лежачий полицейский».


Карета «Скорой помощи» на месте происшествия. Фото прислала читательница Инфопортала Дарья О.


В результате наезда автомобиля девушка, по информации полиции, получила многочисленные ушибы и ссадины и была доставлена бригадой «скорой помощи» в 3-ю горбольницу, где ее госпитализировали в нейрореанимацию. Как стало известно Инфопорталу от источника в медицинских кругах, у пострадавшей открытая черепно-мозговая травма и перелом лобной области.

К какой именно службе городского такси принадлежит данная машина, в полиции не уточнили. Вместе с тем, там напомнили, что согласно правилам дорожного движения автомобилисты должны уступать дорогу пешеходам на нерегулируемых пешеходных переходах. Нарушение этого правила влечет наложение административного штрафа в размере от 800 рублей до 1 тысячи рублей. Реальной же ценой таких правонарушений зачастую оказывается здоровье, а иногда и жизнь пешехода, отметили в полиции.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9230

Комментарии (53)