ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.03.13 16:54  

Вор спустил в унитаз украденные деньги

Вор спустил в унитаз украденные деньги Фото Инфопортала, архив

Полиция Зеленограда по «горячим следам» задержала подозреваемого в карманной краже в кафе в 4-м микрорайоне.

Сообщение о краже поступило в отдел полиции по районам Матушкино и Савелки около половины первого ночи, сообщили Инфопорталу в пресс-службе УВД. 45-летняя потерпевшая заявила о том, что, пока она находилась в кафе, из ее куртки пропали 15 тысяч рублей. Прибывшим на место происшествия сотрудникам патрульно-постовой службы женщина пояснила, что отдыхала в кафе в компании друзей, а свою куртку, в кармане которой находились деньги, повесила на спинку стула. Пропажу денег она обнаружила в тот момент, когда пришло время расплачиваться по счету.

Опросив очевидцев, полицейские узнали, что при их появлении в заведении один из посетителей — молодой человек, сидевший за соседним с потерпевшей столиком, — спешно покинул зал и скрылся в туалете. Этим посетителем оказался 26-летний уроженец Молдавии, временно проживающий в Солнечногорском районе Подмосковья. Сотрудникам правопорядка удалось установить, что именно он взял деньги из куртки женщины, улучив момент, когда она пошла танцевать. Однако при появлении полицейских подозреваемый испугался, что у него найдут украденные купюры, и спустил их в канализацию. В ходе следствия мужчина, изобличенный вещественными доказательствами, сознался в содеянном. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ.

В пресс-службе УВД отметили, что, оставляя свои вещи без присмотра, законопослушные граждане сами провоцируют преступления. Ранее в интервью Инфопорталу руководитель зеленоградской полиции Юрий Демин заявил, что «львиную долю нераскрытых преступлений» в округе составляют «кражи с элементами забывчивости потерпевших».


Другие новости происшествий
Просмотров: 8035

Комментарии (37)