ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

04.04.13 17:13  

В спортзале отеля в Брехово пострадал 8-летний мальчик

В спортзале отеля в Брехово пострадал 8-летний мальчик Фото Инфопортала, архив

Ребенок получил тяжелые травмы головы во время игры в футбол с аниматором подмосковного отеля.

По информации главного следственного управления СК РФ по Московской области, инцидент произошел еще в феврале 2013 года. 8-летний мальчик приехал с родителями на отдых в отель, расположенный в деревне Брехово Солнечногорского района. 11 февраля ребенок с разрешения родителей играл в детском спортивном зале с аниматором отеля в мяч, и на него упали передвижные металлические ворота. В результате с открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга, переломом костей черепа и лицевого скелета ребенок был госпитализирован в реанимацию.

В сообщении следственного управления отмечается, что металлические ворота, упавшие на мальчика, не были закреплены. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Сейчас следователи устанавливают виновных лиц среди сотрудников отеля. Им грозит лишение свободы на срок до шести лет.

Название отеля, где случилась трагедия, следственные органы не раскрывают. В самой деревне Брехово и непосредственной близости от нее располагаются отели «Эдем» и Foresta Tropicana.

Напомним, в сентябре 2012 года на спортплощадке у Дворца творчества детей и молодежи в Зеленограде на 10-летнего мальчика упали хоккейные ворота. С черепно-мозговой травмой ребенок был госпитализировали в отделение нейрохирургии.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7830

Комментарии (20)