ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.04.13 12:13  

Полиция накрыла наркопритон в 14-м микрорайоне

Полиция накрыла наркопритон в 14-м микрорайоне Вид на корпус 1409. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

Сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых в осуществлении незаконного оборота наркотиков на территории Зеленограда.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе окружного УВД, в отдел уголовного розыска поступила информация о том, что одну из квартир в корпусе 1409 регулярно посещают лица, склонные к употреблению наркотиков. Несколько раз посетив это помещение «с привлечением общественности», полицейские установили, что сожительница владельца квартиры 25-летняя уроженка Ивановской области совместно с 25-летним жителем Киргизии организовали там притон для потребления наркотиков.

В результате женщина была задержана с поличным, при личном досмотре у нее обнаружили 1,9 г героина. Одновременно полицейские задержали в подъезде и ее соучастника — гражданина Киргизии при попытке сбыть 0,6 г героина. После этого сотрудники правоохранительных органов с помощью служебной собаки обнаружили в квартире еще 0,5 г героина, а также инструменты для приготовления наркотика к употреблению, шприцы, весы и упаковочный материал.

Оба подозреваемых взяты под стражу. Возбуждены уголовные дела по факту организации притона для потребления наркотических средств (статья 232 УК РФ) и покушения на сбыт наркотического вещества (статьи 30, 228.1 УК РФ).


Другие новости происшествий
Просмотров: 8802

Комментарии (19)