ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.06.13 15:36  

Зеленоградец попал в реанимацию на отдыхе в Мексике

Зеленоградец попал в реанимацию на отдыхе в Мексике Алексей Загребнев. Фото из группы «ВКонтакте»

29-летний житель Зеленограда Алексей Загребнев, находящийся на отдыхе в Мексике, госпитализирован в больницу после несчастного случая.

Инцидент с зеленоградским туристом произошел 23 мая в курортном городе Канкун на мексиканском полуострове Юкатан. Как сообщается в группе социальной сети «ВКонтакте», созданной для сбора средств на лечение Алексея, молодой человек упал с моста и сломал три шейных позвонка. Сейчас он находится в реанимации местной больницы и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. Врачи оценивают его состояние как стабильно тяжелое. Рядом с пострадавшим в Мексике находится его сестра.

По словам родственников Алексея Загребнева, экстренная операция в мексиканской больнице обошлась в 24 тысячи долларов, а оформленная на сумму 50 тысяч долларов страховка была полностью израсходована за первые три дня пребывания в зарубежной клинике. За каждые сутки дальнейшего наблюдения за пациентом больница выставляет счета в 7 тысяч долларов, причем без их оплаты туриста могут не выпустить из страны.

Московские хирурги, изучив результаты анализов и снимки, присланные из Мексики, уже подтвердили готовность провести Алексею вторую операцию по замене позвонков и восстановлению опорно-двигательной системы. Ее стоимость оценивается минимум в 1,5 млн рублей, без учета покупки необходимых материалов.

По словам друзей Алексея Загребнева, они обращались за помощью в правительство и российское консульство в Мексике, однако пока не получили там поддержки. Сейчас родственники в срочном порядке собирают деньги для транспортировки и лечения Алексея. Перевести пожертвования можно на банковский счет сестры пострадавшего (реквизиты карты «Сбербанка» 67619600 0220843305, Загребнева Ольга Вячеславовна), также деньги можно вносить на счет ее мобильного телефона (8-926-031-68-01). Контактные телефоны: 8-926-599-07-47 (Борис), 8-926-031-68-01 (Ольга).


Другие новости происшествий
Просмотров: 11416