ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

18.06.13 11:41  

Нападавшего на женщин с молотком приговорили к 8,5 годам колонии

Нападавшего на женщин с молотком приговорили к 8,5 годам колонии Сергей Болдиреску. Фото предоставлено УВД Зеленограда

Гастарбайтер, совершивший за одну ночь два разбойных нападения на жительниц Зеленограда, получил длительный тюремный срок.

Соответствующий приговор 44-летнему уроженцу Молдавии Сергею Болдиреску вынес Зеленоградский районный суд, рассказали в суде корреспонденту Инфопортала. Отбывать наказание осужденный будет в колонии общего режима. В Россию Болдиреску приехал на заработки в январе этого года. Не найдя работы в Москве, 11 февраля он отправился к своим землякам на стройплощадку в 3-м микрорайоне Зеленограда. Не сумев трудоустроиться и тут, мужчина решил похитить на стройке молоток и с помощью него грабить случайных прохожих.

Оба нападения на женщин он совершил в 8-м микрорайоне. Как установило следствие, около полуночи Болдиреску напал на пешеходной дорожке у детского сада (корпус 819) на 25-летнюю жительницу Зеленограда, которая в этот момент шла в гости к своей свекрови и разговаривала по мобильному телефону с мужем. Почувствовав удар по голове, женщина успела прокричать в трубку просьбу о помощи. Крики привлекли внимание ее свекрови, которая, по счастливой случайности, в этот момент шла неподалеку, возвращаясь домой с работы, и ее соседа. Увидев грабителя, они попытались догнать злоумышленника, выхватившего у девушки сумку, но сделать это не смогли. Через несколько минут к месту происшествия подъехал муж потерпевшей, Михаил Грачев. По описанным приметам нападавшего он понял, что только что проезжал мимо налетчика, и вместе с другим случайным свидетелем, Георгием Крецу, ехавшим рядом на машине, отправился на поиски разбойника. Через некоторое время они вернулись на место происшествия вместе с подозреваемым и передали его прибывшим туда полицейским.

Когда пострадавшую женщину доставили в больницу, выяснилось, что несколькими минутами ранее к врачам обратилась еще одна жительница Зеленограда, получившая травмы головы в 8-м микрорайоне при таких же обстоятельствах. Позже выяснилось, что ей Болдиреску нанес не менее шести ударов молотком.

В полиции отмечали, что задержанный сначала отрицал свою причастность к разбоям, но после предъявления доказательств признался в обоих преступлениях. В результате двух нападений добычей злоумышленника стали 50 тысяч рублей. Молодым людям, принявшим участие в задержании Болдиреску, руководство УВД выразило благодарность «за проявленное высокое гражданское самосознание» и подарило видеорегистраторы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6205

Комментарии (23)