ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

08.07.13 17:20  

Очевидцы поймали во дворе дома насильника

Очевидцы поймали во дворе дома насильника Улица в поселке Алабушево. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

34-летнего зеленоградца, отсидевшего 8 лет за изнасилование, задержали за нападение на несовершеннолетнюю девушку.

Как сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Московской области, инцидент произошел поздним вечером 6 июля в одном из поселков Солнечногорского района. По информации источника Инфопортала в правоохранительных органах, речь идет об Алабушево.

По версии следствия, около 23:00 16-летняя девушка выгуливала собаку во дворе своего дома, когда к ней неожиданно подбежал мужчина и совершил в отношении нее насильственные действия сексуального характера. На крики подростка о помощи из дома выбежали трое жильцов, которые задержали нападавшего.

Им оказался 34-летний житель Зеленограда, который в 2004 году уже был судим за изнасилование. Из колонии мужчина вышел 1 июня 2012 года.

Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 132 УК РФ (совершение насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней). Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении задержанного меры пресечения в виде заключения под стражу. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит от восьми до пятнадцати лет лишения свободы.


Другие новости происшествий
Просмотров: 10533

Комментарии (41)