ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.07.13 10:51  

Полицейские поймали похитителя лифтового оборудования

Полицейские поймали похитителя лифтового оборудования Подозреваемый в краже лифтового оборудования. Фото пресс-службы УВД Зеленограда

Работник зеленоградской фирмы, занимающейся установкой и ремонтом лифтов, арестован за крупную кражу оборудования.

Как рассказали Инфопорталу в пресс-службе УВД Зеленограда, задержанным является 41-летний уроженец Украины. По версии следствия, мужчина вывез с территории организации двигатели и другую лифтовую технику на общую сумму 500 тысяч рублей. Пропажа оборудования обнаружилась после инвентаризации.

Установить личность похитителя полицейским удалось благодаря свидетельским показаниям его коллег. Однако задержать подозреваемого сразу не удалось, поскольку он перестал выходить на работу, а о его месте жительства никто не знал. Позже оперативникам стало известно, что разыскиваемый приобрел билет на поезд и собирается покинуть Россию. В итоге мужчина был задержан по новому месту своего проживания в Москве. В его квартире полицейские обнаружили похищенные строительные инструменты.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража в крупном размере). Сейчас он находится под арестом.

Название потерпевшей фирмы в полиции не уточнили. Известно, что она располагается на территории района Крюково.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5251

Комментарии (6)