ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.07.13 12:44  

Окружного уролога оштрафовали на 250 тысяч рублей

Окружного уролога оштрафовали на 250 тысяч рублей Центральный вход горбольницы №3. Фото Инфопортала, архив

Заведующий урологическим отделением 3-й горбольницы, главный уролог Зеленограда осужден за получение взятки в размере 10 тысяч рублей.

Приговор 48-летнему Геннадию Баглаю был оглашен Зеленоградским районным судом в понедельник, 29 июля. Медик приговорен к штрафу в 250 тысяч рублей и лишению права занимать руководящие должности в системе здравоохранения в течение одного года., сообщили Инфопорталу в пресс-службе суда. Судебное решение в законную силу еще не вступило.

Напомним, Баглай был задержан с поличным в своем рабочем кабинете в здании горбольницы в мае 2013 года. По версии следствия, за 10 тысяч рублей завотделением урологии обещал пациенту особые условия пребывания в стационаре, качественное наблюдение и лечение. Сам взяткодатель проходил по делу свидетелем, так как врача задержали по его заявлению.

Геннадий Баглай — кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы, окончил факультет подготовки врачей для ракетных и сухопутных войск в Военно-медицинской академии имени С. М. Кирова при Минобороне РФ в Санкт-Петербурге. Ранее занимал должность начальника урологического отделения в лечебно-диагностическом центре военного госпиталя имени Бурденко.


Другие новости происшествий
Просмотров: 8202

Комментарии (7)