ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.08.13 12:50  

За кражу велосипедов арестован новосибирский бомж

За кражу велосипедов арестован новосибирский бомж Подозреваемый в краже велосипедов бездомный. Фото пресс-службы УВД Зеленограда

На Привокзальной площади задержан 61-летний бездомный из Новосибирска с похищенным велосипедом.

Как рассказали Инфопорталу в пресс-службе УВД Зеленограда, подозреваемый был остановлен полицейским патрулем 13 августа около 8 часов утра у станции Крюково. Внимание стражей правопорядка привлек неряшливый вид мужчины, который шел с дорогим велосипедом. Никаких документов при нем не оказалось, а относительно наличия у него двухколесного транспортного средства задержанный давал противоречивые объяснения. По одной из версий, он взял его покататься, по другой — нашел на помойке.

Для дальнейшей проверки и установления личности мужчина был доставлен в территориальный отдел МВД. Там выяснилось, что подозреваемому 61 год и он приехал из Новосибирска. Год назад он освободился из мест лишения свободы после отбытия наказания за кражу. Сейчас мужчина нигде не работает и ведет кочевой образ жизни.

По версии следствия, бездомный похитил велосипед с лестничной площадки жилого дома в 15-м микрорайоне. Кроме того, сыщики заподозрили его в краже еще двух велосипедов в 3-м микрорайоне.

Против мужчины возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража с причинением значительного ущерба гражданину), он взят под стражу.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5044

Комментарии (5)