ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

22.08.13 13:00  

Автомобилист оказал сопротивление «гаишникам» при замере тонировки

Автомобилист оказал сопротивление «гаишникам» при замере тонировки Прибор для замера уровня тонировки стекол. Фото Инфопортала, архив

Инспекторам ДПС пришлось сковать наручниками водителя «перетонированной» иномарки, отказавшегося подпускать правоохранителей к своей машине.

Инцидент произошел на Московском проспекте еще 12 августа, сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС. Около 10 часов утра автоинспекторы остановили автомобиль марки KIA с сильно затонированными передними боковыми стеклами. На просьбу полицейских опустить стекло для проведения замера уровня светопропускаемости водитель, по версии ГИБДД, отреагировал неадекватно: сначала он вышел из машины и закрыл ее, а затем вернулся в салон, опустил передние стекла до конца, после чего заявил о неисправности стеклоподъемников.

Автоинспекторы решили составить на водителя протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а следом за ним и протокол личного досмотра для изъятия ключей от машины. Однако в этот момент водитель оказал активное сопротивление стражам порядка. Утихомирить мужчину удалось только после того, как его скрутили и надели наручники.

Изъяв у водителя ключи, сотрудники ДПС в присутствии понятых замерили тонировку стекол и выяснили, что светопропускаемость составляет всего 11,3% при допустимых 70%. В связи с этим на автомобилиста был составлен еще один административный протокол — по статье 12.5 КоАП РФ (управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента о безопасности колесных транспортных средств).


Другие новости происшествий
Просмотров: 10673

Комментарии (47)