ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.08.13 13:06  

Опубликовано видео задержания водителя «перетонированного» внедорожника

Опубликовано видео задержания водителя «перетонированного» внедорожника Кадр оперативной съемки, предоставленной УВД Зеленограда

УВД Зеленограда передало СМИ оперативную съемку задержания автомобилиста, оказавшего сопротивление инспекторам ДПС при замере тонировки.

На видеозаписи видно, как двое сотрудников ГИБДД подводят закованного в наручники мужчину к черному внедорожнику KIA Sportage и в присутствии понятых производят замер уровня светопропускаемости переднего бокового стекла. После того, как прибор «Тоник» показал результат 11,3% (при допустимых 70%), автоинспекторы закрыли машину и, оставив ключи у себя, отвели нарушителя к посту ДПС. Сам задержанный вел себя спокойно и не проронил ни слова. Момент, когда на него надели наручники, и предшествующие этому события в видеоролик не попали.



Напомним, внедорожник с сильно затонированными передними боковыми стеклами был остановлен 12 августа на Московском проспекте у въезда в Зеленоград. На просьбу полицейских опустить стекло для проведения замера уровня светопропускаемости водитель, по версии ГИБДД, отреагировал неадекватно: сначала он вышел из машины и закрыл ее, а затем вернулся в салон, опустил передние стекла до конца, после чего заявил о неисправности стеклоподъемников. Автоинспекторы решили составить на водителя протокол за неповиновение законному требованию сотрудника полиции, а следом за ним и протокол личного досмотра для изъятия ключей от машины. Однако в этот момент водитель оказал активное сопротивление стражам порядка, в связи с чем его пришлось скрутить и заковать в наручники.

В пресс-службе УВД Зеленограда Инфопорталу рассказали, что за неповиновение требованию полицейских суд оштрафовал водителя KIA на 1 тысячу рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9420

Комментарии (39)