ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.08.13 18:33  

Зеленоградец избил запертого в квартире участкового

Зеленоградец избил запертого в квартире участкового Фото Инфопортала, архив

Житель 15-го микрорайона, насильно удерживавший в своей квартире компьютерного мастера, избил приехавшего на помощь участкового полицейского.

Как рассказали Инфопорталу в следственном отделе по Зеленоградскому округу ГСУ СК РФ по Москве, случай с нападением на стража порядка произошел в июле, а в августе по результатам проверки было возбуждено уголовное дело.

По версии следствия, 28-летний ранее судимый местный житель вызвал к себе домой специалиста по ремонту компьютерной техники, а затем отказался выпускать его, мотивируя это тем, что работа выполнена не полностью. Мастер сообщил о случившемся диспетчеру фирмы, и тот позвонил в полицию, после чего на указанный адрес прибыл участковый уполномоченный. Хозяин впустил его в квартиру, затем запер дверь и принялся избивать сотрудника МВД, нанося ему удары ногами по груди и туловищу. Стоявшему рядом компьютерному мастеру удалось запечатлеть происходящее на камеру телефона. Впоследствии эта видеосъемка стала одним из главных доказательств в уголовном деле.

Еще один случай нападения на полицейских произошел в 14-м микрорайоне. Там 49-летний нетрезвый мужчина набросился на патруль, который приехал в дом по жалобе соседей. Орудием преступления в руках буйного жильца стала кастрюля. Он ударил ею одного полицейского по руке, а второго — по голове.

По обоим фактам возбуждены уголовные дела по статье 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).


Другие новости происшествий
Просмотров: 11237

Комментарии (33)