ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.08.13 16:37  

Студентка торговала секс-рабынями через соцсети

Студентка торговала секс-рабынями через соцсети Подозреваемая в торговле людьми. Фото УВД Зеленограда

В Зеленограде в ходе полицейской спецоперации задержана 22-летняя уроженка Костромы, подозреваемая в продаже девушек в сексуальное рабство за рубеж.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе окружного УВД, студентка одного из столичных вузов была задержана 28 августа в 8-м микрорайоне возле железнодорожной станции Крюково во время проверочной закупки оперативниками уголовного розыска. По версии следствия, девушка через социальные интернет-сети принимала заявки от клиентов, желающих купить женщин для оказания интимных услуг с последующим вывозом живого товара за пределы России. Полицейские под видом покупателей связались с продавцом и договорились о покупке четырех девушек по цене 300 тысяч рублей за каждую. Передача денег состоялась в Зеленограде и закончилась задержанием злоумышленницы.

Позже выяснилось, что, вопреки договоренностям, студентка привезла на продажу только одну девушку — 18-летнюю уроженку Саратовской области. По мнению следователей, последнюю обманом заставили приехать в Москву, пообещав познакомить с состоятельным мужчиной для создания семьи.

Следственный отдел УВД Зеленограда возбудил уголовное дело по статье 127.1 УК РФ (торговля людьми). Подозреваемая арестована. Сейчас полиция проверяет ее на причастность к аналогичным преступлениям.


Другие новости происшествий
Просмотров: 13903

Комментарии (41)