ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

29.08.13 17:54  

В «резиновой» квартире прописались 44 мигранта

В «резиновой» квартире прописались 44 мигранта Сотрудники ФМС и полиции Зеленограда. Фото пресс-службы УВД

В Зеленограде возбудили уголовное дело против безработного местного жителя, зарегистрировавшего у себя дома несколько десятков приезжих.

Участковые уполномоченные полиции ОМВД по районам Силино и Старое Крюково проверили квартиры, в которых, по информации окружного управления миграционной службы, зарегистрировано сразу несколько иностранных граждан, рассказали в пресс-службе зеленоградского УВД. В список проверяемых попала квартира в 12-м микрорайоне, в которой по договору социального найма проживает 39-летний мужчина. С февраля текущего года он временно зарегистрировал в своем жилье 44 человека, прибывших в Зеленоград на заработки из стран СНГ, в том числе из азиатских республик, и северо-кавказского региона.

Полицейские установили, что за оформление регистрации безработный местный житель, питающий слабость к спиртным напиткам, брал с приезжих плату, а заработанные таким образом деньги пропивал. Теперь в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), которой предусмотрено наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет. Проводится проверка.

Ранее Зеленоградский районный суд уже вынес несколько приговоров по этой статье. В обоих случаях осужденные — прораб строительно-монтажной компании и работница фирмы сферы ЖКХ — были приговорены к штрафу: соответственно в 33 тысячи и 25 тысяч рублей. Отметим, что в этих случаях речь шла не об оформлении временной регистрации для приезжих, а о незаконном привлечении иностранных граждан к трудовой деятельности.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6059

Комментарии (13)