ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

19.09.13 11:08  

В брошенном у 14-го микрорайона минивэне погибли животные

В брошенном у 14-го микрорайона минивэне погибли животные Брошенный Dodge Caravan на Новокрюковской улице после вскрытия. Фото читателя Инфопортала Станислава М.

На Новокрюковской улице полицейские вскрыли автомобиль Dodge Caravan с запертыми внутри кошками и собаками.

Машина с животными, припаркованная напротив корпуса 1462 со стороны железной дороги, была замечена случайными прохожими еще несколько дней назад, однако вскрыть ее удалось только в ночь на 19 сентября, когда информация о ней распространилась в социальных сетях и жители Зеленограда стали обращаться в полицию. За пару часов до этого одна из читательниц рассказала Инфопорталу, что в автомобиле находились щенки и котята, запертые в клетках без воды и еды, причем некоторые животные уже были мертвы. На лобовом стекле лежали пакеты от кошачьего корма и молока. Прохожие смогли приоткрыть стекло со стороны пассажирского сиденья, чтобы попытаться покормить еще живых котят. «Такое ощущение, что в машину скинули целый зоомагазин и звери мучительно гибнут!» — написала читательница.

Ранее очевидцы уже вызывали полицейских к машине, однако стражи порядка заявляли, что у них нет законных оснований проникать в автомобиль без его владельца. По словам свидетелей, «Додж» с номерами А 323 АК 77 стоял со спущенными колесами, а хозяин иномарки, установленный по базе ГИБДД, на звонки полицейских не отвечал.

Минувшей ночью у автомобиля собралось несколько человек, и в присутствии стражей порядка минивэн все же был вскрыт, сообщают очевидцы. Сейчас машина стоит на том же месте с открытой дверью и разбитым окном, а вокруг разбросаны коробки и мусор. Читатель Инфопортала Станислав М. рассказал Инфопорталу, что в захламленном салоне лежат клетки для птиц и переноски для животных. Там же он заметил одного мертвого котенка. По сведениям источника Инфопортала в правоохранительных органах, в клетках погибли декоративные животные. Известно также, что в живых остался только один двухмесячный щенок, однако он, по словам приютившей его девушки, оказался серьезно болен.


















Фотографии Инфопортала, читателей Людмилы К., Станислава М. и пользователя «ВКонтакте» Сашка Miheev


Точных сведений о том, какое количество животных находилось в салоне и сколько из них погибло, на данный момент нет. Также не известно, установлено ли местонахождение владельца иномарки. Как стало известно Инфопорталу, хозяин машины зарегистрирован в 4-м микрорайоне; он возглавляет фирму, занимающуюся транспортировкой и хранением грузов. В начале июля 2013 года этот же «Додж» с коробками в салоне был запечатлен на фото для рубрики «Гений парковки». Тогда он стоял на пешеходной дорожке у роддома на улице Александровке.

Официальными комментариями полиции по поводу произошедшего Инфопортал пока не располагает.


Другие новости происшествий
Просмотров: 17689

Комментарии (175)