ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

25.09.13 13:00  

На месте дорожных работ у ТЦ «Ольга» продолжают биться машины

На месте дорожных работ у ТЦ «Ольга» продолжают биться машины Фото Инфопортала

Ремонтные работы площадью около одного квадратного метра спровоцировали пять аварий за два дня. Участник одного из ДТП записал видеообращение к дорожным службам.

Первые сообщения об авариях на месте проведения дорожных работ на Панфиловском проспекте появились вечером в понедельник, 23 сентября. ЖЖ-пользователя fahri рассказала в сообществе «Живой Зеленоград» о том, как машины в темноте разметали неосвещенные пластиковые ограждения, оставленные в центре дороги рабочими, и затем 20 минут «играли ими в футбол», пока на этом месте не случилось ДТП с участием трех автомобилей.

Следующим вечером ситуация повторилась, сообщил корреспондент Инфопортала, ставший очевидцем последствий очередной аварии у ТЦ «Ольга». Участники ДТП рассказали ему, что один из автомобилей, следовавший по средней полосе Панфиловского проспекта в сторону станции Крюково, обнаружил в нескольких метрах перед собой неосвещенный пластиковый барьер, стоящий поперек дороги, и предпринял экстренное торможение. Следовавшие за этой машиной Peugeot и Renault Logan успели остановиться, однако сзади их протаранил Pontiac. В результате перед ограждением собрался «паровозик» из трех машин.

По словам автомобилистов на момент совершения ДТП на месте дорожных работ не было ни одного исправно установленного освещенного или светоотражающего элемента. Все дорожные знаки и металлическая стойка для них над люком, который и является объектом дорожных работ, были раскиданы по проезжей части. Участники аварии сами восстановили все конструкции и огородили место ДТП пластиковым блоком с двумя знаками объезда. Одна из участниц происшествия, воспользовавшись присутствием на месте аварии корреспондента Инфопортала, записала видеобращение к дорожным службам Зеленограда.



Отметим, что, по сообщению другого нашего корреспондента, за час до этой аварии на ограждениях дорожных работ на данном участке были установлены светоотражающие знаки. По всей видимости, их сбили проезжавшие мимо машины. В зеленоградском батальоне ДПС Инфопорталу сообщили, что за последние два дня на этом месте зарегистрировано пять дорожно-транспортных происшествий, в которых никто не пострадал.







Фото и видео Василия Повольнова, Инфопортал



Другие новости происшествий
Просмотров: 11541

Комментарии (57)