ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

27.09.13 18:59  

Угрожавшему взорвать корпус 1004 на год ограничили свободу

Угрожавшему взорвать корпус 1004 на год ограничили свободу Полицейские-саперы. Фото из архива Инфопортала

Зеленоградский районный суд вынес приговор телефонному террористу, сообщившему о ложном взрывном устройстве в подъезде жилого дома в 10-м микрорайоне.

Как сообщили в пресс-службе столичной прокуратуры, 31-летний зеленоградец Олег Хмельников признан виновным по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма) и приговорен к одному году ограничения свободы, в течение которого ему запрещено менять место жительства и работу без уведомления специализированного органа, выезжать за пределы Москвы, за исключением поездок на работу и обратно, покидать дом в ночные часы, если это также не связано с работой, и посещать места проведения массовых и иных мероприятий. Осужденный также обязан периодически отмечаться в уголовно-исполнительной инспекции.

Напомним, случай телефонного терроризма произошел 30 апреля 2013 года в третьем часу ночи. Хмельников позвонил со своего мобильного телефона на пульт «02» и сообщил, что у него имеется взрывное устройство, которое он готов применить в подъезде корпуса 1004. На место происшествия был направлен патрульный экипаж и кинолог со служебной собакой. Одновременно сотрудники полиции перезвонили на тот номер телефона, с которого поступило сообщение о готовящемся теракте. Трубку поднял мужчина, судя по речи, находившийся в состоянии алкогольного опьянения. Он заявил, что никакой бомбы не закладывал. Ложность информации о взрывном устройстве подтвердило и обследование здания. Вскоре стражи порядка установили личность подозреваемого и задержали его.

Мужчина признался в содеянном, пояснив, что на момент совершения звонка был пьян. По версии прокуратуры, лжетеррорист решил таким образом поднять себе настроение.

Ранее в УВД Зеленограда сообщали, что мужчина уже привлекался к уголовной ответственности. В прокуратуре уточнили, что Олег Хмельников имеет профессию арматурщика.


Другие новости происшествий
Просмотров: 4579

Комментарии (4)