ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

30.09.13 13:12  

На переходе у «Флейты» сбили женщину

На переходе у «Флейты» сбили женщину Место ДТП. Скриншот с сервиса maps.google.ru

45-летняя зеленоградка пострадала в результате наезда на Московском проспекте.

Информация об инциденте поступила в дежурную часть зеленоградского батальона ДПС в понедельник, 30 сентября, около 7:55, сообщили Инфопорталу в отделе пропаганды. Автоинспекторы, прибывшие на место происшествия, выяснили, что наезд совершил 60-летний житель Зеленограда, который следовал по Московскому проспекту в направлении Савелкинского проезда на автомобиле Peugeot 308. Сбитая им женщина переходила проезжую часть справа налево по ходу движения автомобиля, то есть из 3-го в 6-й микрорайон. По свидетельству очевидцев, после наезда иномарка вылетела на разделительный газон.

В результате ДТП зеленоградка, согласно предварительному диагнозу, получила закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушиб мягких тканей конечностей и перелом локтевого сустава правой руки. Пострадавшую госпитализировали в горбольницу. По факту случившегося проводится расследование.

Напомним, что, согласно планам реконструкции перекрестка Московского проспекта, Савелкинского проезда и Сосновой аллеи, перед пешеходным переходом, на котором произошло ДТП, планируется установить «лежачие полицейские».

В ГИБДД отметили, что несмотря на большой объем профилактической работы автоинспекторов в данном направлении, количество наездов на пешеходов в Зеленограде не уменьшается — только с начала сентября было зафиксировано четыре таких случая. Не повлияло на эту ситуацию и увеличение с начала месяца размера штрафа за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом. Напомним, штраф за это нарушение теперь составляет 1500 рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6092

Комментарии (30)