ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.10.13 17:40  

Бейсджамперы пытались прыгнуть с трубы тепловой станции

Бейсджамперы пытались прыгнуть с трубы тепловой станции Тепловая станция в промзоне Малино. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

В Зеленограде пресечена попытка проникновения трех парашютистов-экстремалов на закрытый высотный объект.

Инцидент произошел в воскресенье, 29 сентября, на территории районной тепловой станции в промзоне Малино, сообщили в пресс-службе Московской объединенной энергетической компании (ОАО «МОЭК»). В 14:05 на предприятии сработала охранная сигнализация, а камеры видеонаблюдения зафиксировали трех мужчин, которые перелезли через ограждение на территорию РТС. Нарушители были блокированы охранниками и переданы вызванному наряду полиции.

У задержанных были обнаружены парашюты. Они признались, что увлекаются бейсджампингом и собирались совершить прыжок с дымовой трубы станции.

В отношении экстремалов составлены административные протоколы по статье 20.17 КоАП РФ (нарушение пропускного режима охраняемого объекта). Им грозит штраф в размере от трехсот до пятисот рублей.

Бейсджампинг — экстремальный вид спорта, в котором используется специальный парашют для прыжков с низких высот. Прыжок бейсера занимает несколько секунд, и у спортсмена нет запасного парашюта и страхующих приборов. Ранее бейсджамперы совершали прыжки c крыши зеленоградского бизнес-центра, в том числе в рамках показательных выступлений на всероссийских соревнованиях по парашютному спорту на точность приземления в 2008 году.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6704

Комментарии (21)