ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

03.10.13 11:14  

План «Перехват» позволил задержать скрывшегося с места ДТП пьяного водителя

План «Перехват» позволил задержать скрывшегося с места ДТП пьяного водителя Задержанный ВАЗ-2106 на Новокрюковской улице. Фото зеленоградского батальона ДПС

Зеленоградские автоинспекторы по «горячим следам» задержали в «новом городе» автомобиль с нетрезвым водителем, устроившим аварию в 6-м микрорайоне.

Сообщение о столкновении ВАЗ-2106 и Opel Astra на Сосновой аллее напротив корпуса 612 поступило в дежурную часть зеленоградского батальона ДПС в среду, 2 октября, около 9:15, сообщили в ГИБДД. При этом «Жигули», водитель которых, как выяснилось позже, был виновником аварии, с места происшествия скрылись. Для задержания автомобиля в городе был введен план «Перехват», информацию о разыскиваемом транспортном средстве передали всем патрульным экипажам. В итоге «шестерка» была задержана «гаишниками» на Новокрюковской улице рядом с корпусом 1824. За рулем автомобиля находился мужчина с явными признаками алкогольного опьянения. Подъехавший на место задержания второй участник аварии в 6-м микрорайоне опознал в «Жигулях» автомобиль своего «обидчика».

Водителем «шестерки» оказался 34-летний житель Зеленограда. Согласно данным медицинского освидетельствования, содержание алкоголя в его организме составило 0,97 мг на литр выдыхаемого воздуха (соответствует почти 2,2 промилле). На нарушителя составили административные протоколы, по статьям 12.27 (оставление места ДТП) и 12.8 (управление автомобилем в нетрезвом виде) КоАП РФ. За первое правонарушение предусмотрено наказание в виде лишения прав на срок от одного до полутора лет или административный арест на срок до 15 суток, за второе — штраф в 30 тысяч рублей с лишением прав на срок от полутора до двух лет. По факту ДТП ведется расследование.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7205

Комментарии (13)