ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.10.13 10:46  

У площади Юности столкнулись автобус и такси «Ракета»

У площади Юности столкнулись автобус и такси «Ракета» Фото читателя Инфопортала zel_zhitel с места ДТП

В столкновении с городским рейсовым автобусом пострадал водитель такси «Ракета».

Инцидент произошел в воскресенье, 6 октября, около 7:55, на пересечении Центрального проспекта и улицы Юности, сообщил врио начальника дежурной части зеленоградского батальона ДПС капитан полиции Олег Монастырский. По его словам, 35-летний уроженец Азербайджана, находясь за рулем Renault Logan с опознавательными знаками такси «Ракета», следовал по Центральному проспекту от Яблоневой аллеи и на пересечении с улицей Юности совершил столкновение с автобусом ЛИАЗ 529221. Автобус следовал по маршруту №10 — от Панфиловского проспекта и выполнял поворот на улицу Юности. За рулем автобуса находился 27-летний зеленоградец.

В результате столкновения пострадал водитель такси. Врачи «скорой помощи» предварительно диагностировали у него закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки и левого колена, однако после оказания первой медицинской помощи от госпитализации он отказался. По факту ДТП ведется расследование, добавили в полиции.




Фотографии читателя Инфопортала zel_zhitel с места ДТП


Отметим, что, судя по фотографиям с места происшествия, оба транспортных средства получили серьезные механические повреждения. У легкового автомобиля выбито левое переднее колесо, у автобуса — сломана решетка радиатора и треснуто лобовое стекло. В результате ДТП был заблокирован проезд автомобилей по Центральному проспекту в сторону проспекта Генерала Алексеева и невозможен поворот на улицу Юности при следовании со стороны Панфиловского проспекта, рассказал Инфопорталу очевидец последствий аварии zel_zhitel. «Однако следует отметить слаженную работу экипажа ДПС, который оперативно прибыл на место ДТП. Инспекторы-регулировщики быстро организовали объездные пути для автомобилей, не создавая при этом излишних неудобств водителям. А так как авария произошла в воскресное утро, когда машин на улицах города было мало, ДТП не создало особых затруднений в движении», — рассказал читатель Инфопортала.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11522

Комментарии (32)