ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

28.10.13 14:28  

Экс-глава лицензионного отдела УВД получил условный срок

Экс-глава лицензионного отдела УВД получил условный срок Фото Инфопортала, архив

Бывший начальник отделения лицензионно-разрешительной работы УВД Зеленограда приговорен к полутора годам условного заключения и штрафу в 170 тысяч рублей.

46-летний подполковник полиции Сергей Сергеев признан виновным в получении двух взяток и незаконном хранении боеприпасов, сообщили Инфопорталу в пресс-службе Зеленоградского районного суда. Помимо условного срока и штрафа суд назначил Сергееву полуторагодовалый испытательный срок, в течение которого осужденному запрещено работать в правоохранительных органах.

Напомним, о задержании Сергеева стало известно в июне 2013 года. Изначально он подозревался в получении взятки в размере 78 тысяч рублей от представителя частной охранной фирмы за продление лицензий вне очереди тринадцати ее сотрудникам. Как рассказал Инфопорталу источник в следственных органах, в ходе дальнейшего расследования уголовного дела следствие установило причастность высокопоставленного полицейского к получению еще одной взятки от частного лица. Кроме того, оперативники обнаружили в служебном кабинете Сергеева десять незаконно хранившихся патронов от огнестрельного оружия. Операция по задержанию начальника лицензионно-разрешительного отделения была проведена оперативниками отдела собственной безопасности УВД совместно с сотрудниками ФСБ. Уголовное дело в отношении него расследовалось зеленоградским следственным отделом ГСУ СК РФ по Москве.

Отметим, что в приговоре суда фигурируют другие суммы взяток, отличные от озвученных следствием. Так, согласно судебному решению, Сергеев признан виновным в получении взяток в размере 1 тысячи и 6,5 тысяч рублей. 

Подполковник полиции в ходе судебного заседания полностью признал свою вину. При назначении наказания суд учел как смягчающее обстоятельство — наличие у Сергеева малолетнего ребенка, так и отягчающее — его работу в органах внутренних дел на момент совершения преступления.

Отделение лицензионно-разрешительной работы УВД Зеленограда располагается в корпусе 442. Подразделение осуществляет контроль за оборотом оружия и производит лицензирование детективной и частной охранной деятельности.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6513

Комментарии (7)