ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

01.11.13 17:04  

В 9-м микрорайоне автомобиль сбил пенсионерку

В 9-м микрорайоне автомобиль сбил пенсионерку Район происшествия. Скриншот с сервиса maps.ya.ru

64-летняя жительница Зеленограда получила тяжелые травмы, попав под двигавшийся задним ходом автомобиль.

ДТП произошло в четверг, 31 октября, около 16:30 на местном проезде у корпуса 922, сообщили Инфопорталу в зеленоградском батальоне ДПС. По данным ГИБДД, автомобиль Hyundai Solaris под управлением 25-летнего зеленоградца, следуя задним ходом от корпуса 922 в сторону корпуса 925, сбил пожилую женщину, шедшую по проезжей части местного проезда в попутном направлении.

После наезда водитель иномарки на своей машине доставил пострадавшую в зеленоградский травмпункт, где у пенсионерки диагностировали закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, переломы лобной кости и шейки плеча, ушибленную ссадину лба и ссадины коленного сустава. Из травмпункта женщину срочно госпитализировали в 67-ю городскую больницу Москвы.

После выяснения обстоятельств ДТП автоинспекторы составили на водителя протокол по части 1 статьи 12.27 КоАП РФ (невыполнение водителем обязанностей, предусмотренных Правилами дорожного движения, в связи с дорожно-транспортным происшествием, участником которого он является), поскольку, как считают в ГИБДД, он нарушил требования пункта 2.5 ПДД. За это автомобилисту грозит штраф в 1 тысячу рублей.

Расследование по факту дорожного инцидента продолжается.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6682

Комментарии (31)