ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

05.11.13 18:21  

Полиция раскрыла кражи пальто и нетбука

Полиция раскрыла кражи пальто и нетбука Магазин одежды в торговом центре на Крюковской площади. Фото Инфопортала, архив

В ходе еженедельной операции «Сигнал» зеленоградские полицейские задержали двух подозреваемых в совершении трех краж.

Задержанные — 22-летний житель Самарской области и 33-летний зеленоградец, сообщили в пресс-службе зеленоградского УВД. Первого из них подозревают в краже пальто из магазина одежды, размещающегося в торговом центре на Крюковской площади. Молодой человек был задержан по «горячим следам» в пятницу, 1 ноября, после того, как в полицию с заявлением о краже обратилась администратор магазина. В задержании участвовали сотрудники вневедомственной охраны полиции и оперативники уголовного розыска ОМВД по районам Силино и Старое Крюково. Вещественными доказательствами и чистосердечным признанием молодой человек был изобличен в содеянном. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 158 УК РФ (кража).

Второго задержанного подозревают в совершении двух краж. По версии полиции, в августе текущего года зеленоградец украл из гаражного бокса на 2-м Западном проезде сотовый телефон, принадлежащий жителю 15-го микрорайона, а в октябре — похитил из квартиры знакомого нетбук, принадлежащий 19-летней зеленоградке. Подозреваемый был задержан по месту жительства сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по районам Матушкино и Савелки.

Кроме того, в ходе операции «Сигнал», которая проводится во всех округах Москвы каждую пятницу, 1 ноября в Зеленограде были задержаны 12 нелегальных мигрантов, составлено 34 протокола за распитие пива и появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, выявлено 24 правонарушения по линии ГИБДД и досмотрено 153 автомобиля.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5597

Комментарии (6)