ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

14.11.13 14:26  

Одна пенсионерка подсунула другой «билеты банка приколов» вместо денег

Одна пенсионерка подсунула другой «билеты банка приколов» вместо денег Изъятые полицейскими «билеты банка приколов». Фото УВД Зеленограда

Зеленоградская полиция «по горячим следам» задержала подозреваемую в мошенничестве, которая, в свою очередь, обвинила жертву в обмане.

Как сообщили в пресс-службе окружного УВД, с заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 78-летняя зеленоградка. Заявительница рассказала, что днем во вторник, 12 ноября, в 4-м микрорайоне с ней заговорила на улице неизвестная женщина. При этом собеседница всем своим видом показывала, что они как будто были ранее знакомы. В ходе «дружественной» беседы незнакомка стала предлагать зеленоградке различную помощь, а потом попросила разменять ей 10 тысяч рублей, для чего сопроводила ее до дома. Получив размен, неизвестная ушла, а хозяйка квартиры вскоре обнаружила, что полученные ей две 5-тысячные купюры на самом деле являются «билетами банка приколов».

После того как потерпевшая обратилась в полицию, участковый уполномоченный отдела МВД по районам Матушкино и Савелки Александр Финенко просмотрел записи с камер видеонаблюдения и узнал подозреваемую. Ей оказалась 56-летняя уроженка Украины, которая около двух лет временно проживает в Зеленограде, и ранее неоднократно попадала в поле зрения полицейских. Буквально через несколько часов после совершения преступления подозреваемая была задержана по месту жительства. Потерпевшая опознала свою обидчицу. Та, в свою очередь, созналась в содеянном и, как отмечается в сообщении УВД, «с иронией заметила, что получила от пожилой женщины вовсе не десять тысяч рублей, а лишь восемь».


Подозреваемая в мошенничестве. Фото УВД Зеленограда


По факту мошенничества следственным управлением УВД возбуждено уголовное дело, ведется следствие. В качестве меры пресечения для задержанной уроженки Украины суд избрал арест.

Полицейские обращаются ко всем, кто мог пострадать от противоправных действий задержанной, с просьбой сообщить об этом по телефонам: 8 (499) 731-08-32 или 02 (с мобильного — 002 или 020).


Другие новости происшествий
Просмотров: 6941

Комментарии (15)