ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

20.11.13 13:11  

Таксист хранил под сиденьем самодельный револьвер с патронами

Таксист хранил под сиденьем самодельный револьвер с патронами Архивное фото УВД Зеленограда

В 18-м микрорайоне задержан 25-летний зеленоградец, хранивший в своем автомобиле огнестрельное оружие и боеприпасы.

Как сообщили Инфопорталу в пресс-службе УВД Зеленограда, ранее судимый молодой человек попал в поле зрения сыщиков при отработке оперативной информации в ходе общегородской полицейской спецоперации «Заслон-2». В его автомобиле марки Mercedes-Benz стражи правопорядка нашли шестизарядный револьвер без маркировочных обозначений и 15 боевых патронов. Оружие и боеприпасы были спрятаны в салоне под одним из сидений.

Эксперты установили, что револьвер имеет комплекс деталей, характерных для гладкоствольного короткоствольного огнестрельного оружия, и изготовлен самодельным способом с использованием заводских деталей, а патроны являются штатными боеприпасами к спортивно-охотничьему оружию калибра 5,6 мм.

Владелец оружия пояснил полицейским, что в свободное время подрабатывает таксистом, а револьвер возил с собой для самозащиты. По данному факту отделом дознания возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 222 УК РФ (незаконное хранение оружия и боеприпасов). На время следствия с подозреваемого взята подписка о невыезде.


Другие новости происшествий
Просмотров: 7133

Комментарии (17)