ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.11.13 14:01  

В 6-м микрорайоне мужчина избил до смерти собутыльника

В 6-м микрорайоне мужчина избил до смерти собутыльника Подозреваемый в избиении мужчины. Фото УВД Зеленограда

В Зеленограде пьяное застолье в квартире закончилось смертью одного из гостей.

Сообщение об обнаружении в одном из домов 6-го микрорайона трупа неизвестного мужчины с травмой головы поступило в полицию от медиков «скорой помощи» в воскресенье, 24 ноября, около 5 часов утра, рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда. В квартире, где лежал погибший, наблюдались следы застолья с алкогольными напитками, а хозяин помещения в момент прибытия следственно-оперативной группы был сильно пьян и спал в комнате.

Соседи рассказали оперативникам, что незадолго до приезда полиции место преступления покинул некий мужчина. Уже через несколько минут подозреваемый по описанным приметам был задержан возле соседнего подъезда.

По версии следствия, к совершению преступления причастен 37-летний мужчина, находящийся в Москве без постоянного места жительства. Как полагают правоохранители, подозреваемый зашел в гости к своему случайному знакомому, где в ходе распития спиртного между ним и другим гостем «возник бытовой конфликт по поводу количества выпитого алкоголя». В завязавшейся драке он нанес несколько ударов своему оппоненту, от которых впоследствии тот скончался.

Против задержанного возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего). Мужчина арестован.

Похожий случай произошел в Зеленограде в октябре 2012 года. Ночью дорожный рабочий пригласил к себе в подсобное помещение коллегу, но после совместного употребления алкоголя хозяин застолья вдруг перестал узнавать гостя и, приняв его за вора, до смерти избил его бутылкой из-под шампанского. Преступника приговорили к 8 годам колонии строгого режима и обязали выплатить сестре убитого 1 млн 85 тысяч рублей.


Другие новости происшествий
Просмотров: 5703

Комментарии (16)