ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

07.02.14 12:02  

Полицейская собака нашла украденный iPhone

Полицейская собака нашла украденный iPhone Фото Инфопортала, архив

С помощью служебной собаки зеленоградские полицейские раскрыли кражу смартфона в раздевалке физкультурно-оздоровительного комплекса.

Как рассказали в пресс-службе УВД Зеленограда, в четверг, 6 февраля, в 22:30 в полицию обратился 47-летний житель Московской области. Мужчина заявил, что во время своего нахождения в ФОКе в 8-м микрорайоне неизвестный похитил из кармана его куртки iPhone с наушниками общей стоимостью 25 тысяч рублей.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и кинолог с собакой из Центра кинологической службы, расположенного на одной улице с физкультурным комплексом. В раздевалке собака взяла след и через несколько метров привела полицейских к одному из посетителей ФОКа, подав хозяину сигнал голосом и сев рядом с подозреваемым.

Мужчина — 37-летний житель поселка Менделеево — стал все отрицать, но свидетели подтвердили, что он был единственным, кто заходил в раздевалку в период пропажи смартфона. В рюкзаке подозреваемого полицейские нашли похищенные наушники, позже им удалось обнаружить и сам iPhone, который был спрятан в батарее отопления.

Задержанный по-прежнему не признает свою вину, отметили в УВД. Против него возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража).


Другие новости происшествий
Просмотров: 6274

Комментарии (11)