ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.02.14 17:08  

За неделю полиция выявила еще шесть «резиновых квартир»

За неделю полиция выявила еще шесть «резиновых квартир» Участковый полиции района Крюково во время обхода квартир. Фото Инфопортала, архив

В период с 14 по 21 февраля в разных микрорайонах Зеленограда участковые полиции задержали шестерых хозяев квартир, фиктивно прописавших у себя более 60 мигрантов.

Об этом Инфопорталу сообщили в пресс-службе окружного УВД. По данным полиции, среди задержанных оказались двое жителей 11-го микрорайона 51 и 20 лет, 34-летний житель 16-го микрорайона, 54-летняя жительница 4-го микрорайона, 59-летний житель 20-го микрорайона и 56-летний житель 3-го микрорайона. По версии следствия, каждый из них зарегистрировал в своей квартире от 3 до 16 иностранных граждан из Украины, Таджикистана, Узбекистана, Азербайджана, фактически не проживавших по указанным адресам. В общей сложности фиктивная прописка была оформлена на 62 человека.

В отношении хозяев всех шести квартир возбуждены уголовные дела по статье 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации), предусматривающей максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Напомним, статья 322.3 была введена в Уголовный кодекс в конце 2013 года. Первые четыре дела по новой статье зеленоградская полиция возбудила в период новогодних праздников. До этого владельцам так называемых «резиновых квартир», как правило, инкриминировали статью 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции).


Другие новости происшествий
Просмотров: 4770

Комментарии (6)