ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

24.02.14 19:00  

Под Зеленоградом поймали предполагаемого убийцу ветерана войны

Под Зеленоградом поймали предполагаемого убийцу ветерана войны Дома в Благовещенке. Фрагмент панорамы с сервиса maps.google.ru

В деревне Благовещенка на Пятницком шоссе по подозрению в убийстве 92-летней женщины-ветерана Великой Отечественной войны задержан 24-летний местный житель.

Как сообщили в пресс-службе главного следственного управления СК РФ по Московской области, тело пенсионерки с черепно-мозговой травмой было обнаружено 12 февраля в одном из жилых домов Солнечногорского района. По версии следствия, убийство было совершено из корыстных побуждений, поскольку из дома потерпевшей пропали мобильный телефон и порядка 45 тысяч рублей.

Следователи провели в доме у подозреваемого обыск и изъяли вещи, купленные на похищенные у ветерана денежные средства. Также молодой человек показал место в лесу, где он спрятал орудие убийства — молоток. По ходатайству следователя суд санкционировал арест задержанного.

Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство). В настоящее время следователи продолжают собирать доказательства причастности молодого человека к совершенному преступлению.

Деревня Благовещенка располагается на Пятницком шоссе рядом с деревней Брехово, примерно в 7 километрах от Зеленограда.


Другие новости происшествий
Просмотров: 6417

Комментарии (10)