ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

12.03.14 13:26  

Посетитель клуба «Джанго» пожаловался на избиение полицейскими

Посетитель клуба «Джанго» пожаловался на избиение полицейскими Клуб DJANGO. Фото из Instagram bardjango

Житель Зеленограда заявил о нападении на него высокопоставленных сотрудников управления по борьбе с экономическими преступлениями.

Об этом в среду, 12 марта, сообщило издание LifeNews со ссылкой на потерпевшего 23-летнего Леонида С. По словам молодого человека, инцидент произошел в начале марта в ночном клубе «Джанго», где он с друзьями отмечал мальчишник. На выходе из заведения его знакомые столкнулись в гардеробной с двумя сотрудниками УБЭП, пытавшимися пройти без очереди. На замечание посетителей правоохранители отреагировали агрессивно: они вытащили их на улицу и стали избивать, утверждает очевидец.

Сам Леонид С. в потасовке не участвовал, однако, как заявил он изданию, после драки полицейские посадили его в свой автомобиль и привезли в управление. В служебном помещении, по словам потерпевшего, его избивали, угрожали подкинуть героин и обвиняли в краже мобильного телефона, чтобы выяснить информацию о его друзьях. Когда задержанного отпустили, тот сразу же обратился в травмпункт, где у него зафиксировали ушибы, ссадины и перелом двух ребер. Молодой человек провел неделю в больнице, а после выписки обратился с заявлением в прокуратуру Зеленограда.

Прокурор Зеленограда Андрей Залегин в беседе с LifeNews подтвердил обращение гражданина и заявил, что оно было перенаправлено в окружной следственный отдел СК РФ для рассмотрения в уголовно-процессуальном порядке. Факт проверки изданию также подтвердили в столичном управлении МВД. Там рассказали, что отдел собственной безопасности УВД Зеленограда сейчас проверяет изложенные в заявлении сведения и изучает записи с камер видеонаблюдения. В случае подтверждения информации о противоправных действиях полицейских они будут уволены из органов внутренних дел, пообещали в «главке».

LifeNews называет полицейских, предположительно участвоваших в драке, высокопоставленными сотрудниками УБЭП, однако ни их должности, ни звания издание не указывает.

Зеленоградский отдел управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Москве (ранее УБЭП) располагается на Советской улице в 19-м микрорайоне. Ночной клуб DJANDO открылся в декабре 2013 года в помещении бывшего клуба «Дебаркадер» в 14-м микрорайоне.


Другие новости происшествий
Просмотров: 11471

Комментарии (30)