ВКонтакте Telegram YouTube Twitter RSS

Тор 10

26.03.14 10:46  

Автоинспектор побил задержанного по ошибке клиента банка

Автоинспектор побил задержанного по ошибке клиента банка Фото Инфопортала, архив

Инспектору ДПС Зеленограда грозит уголовная ответственность за нанесение побоев мужчине, задержанному после ошибочного сигнала о вскрытии банкоматов.

Инцидент произошел в ночь с 14 на 15 февраля в офисе банка в 14-м микрорайоне, пишет агентство «БалтИнфо» со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. По словам собеседника издания, в полицию поступил сигнал о вскрытии банкоматов, и к месту происшествия были направлены несколько патрульных экипажей различных подразделений полиции. Первыми на указанный адрес приехали сотрудники ГИБДД, которые задержали троих находившихся в тамбуре людей и заставили их лечь на пол. Позже в банк прибыл 28-летний лейтенант отдельного батальона ДПС. Войдя в помещение, офицер с ходу и беспричинно ударил ногой по голове одного из лежавших на полу и не оказывавших сопротивление мужчин. В результате у пострадавшего выявили черепно-мозговую травму, ушиб мягких тканей головы, кроме того у него оказался сломан зубной протез.

По данным агентства, сигнал о вскрытии банкоматов оказался ошибочным и ни один из трех задержанных к предполагаемому преступлению не был причастен. Доследственная проверка продолжалась больше месяца, и накануне в отношении автоинспектора было возбуждено уголовное дело по статье «Превышение должностных полномочий».

В пресс-службе столичного главка МВД заявили, что лейтенант будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его руководители понесут строгую дисциплинарную ответственность, добавляет РИА Новости.

Ранее в незаконном задержании и избиении посетителя зеленоградского ночного клуба Django обвинили сотрудников отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УВД.


Другие новости происшествий
Просмотров: 9076

Комментарии (75)